Журналістські розслідування Віктора Котенка

Вам сюда, господин Бобёр!

 Вам сюда, господин Бобёр! Дубину не забудьте прихватить с собой! (Наталия Куркчи приковала себя к сейфу, но её язык от этого не пострадал)

НАЧАЛО НАЧАЛ ЗДЕСЬ: Почему не тонут бобры

ПОВІДОМЛЕННЯ ІНТЕРНЕТ — ВИДАННЯ «Житомир.фуфло»:

У Житомирі з'явився новий ворог преси? — Відповідь у програмі «Поблядь з агентурними гнидами»
Житомир.info: У Житомирі з'явився новий ворог преси? - Відповідь у «Погляді з Оленою Галагузою»

21 жовтня о 19-40 та 22 жовтня о 10-20 на телеканалі «Тоніс» вийде черговий випуск авторської програми «Погляд з Оленою Галагузою».

Цього разу формат передачі тимчасово змінився. Привід нібито не дуже приємний: на один із найпопулярніших Інтернет-сайтів Житомирської області чиниться тиск з боку чиновників.

Гості програми — директор сайту Житомир.інфо Євген Яремчук, адвокат і голова Житомирської обласної організації ВО «Свобода» Сидір Кізін, блогер В’ячеслав Сачишин.
Історична відео-довідка:

Что за паника в рядах борцов за демократию? Ну, направил обгаженый гражданин Юрий Бобёр запрос в милицию, чтобы законным путём установить личность автора грязного пасквиля. Может быть, в суде за клевету разобраться пожелал. Разве не имеет права? Ну, не разгласит интернет — издание «Житомир — инфо» эту информацию, опять же на законном основании.

Чего так испугались? Режут кого — то или убивают? Или заказчик — плательщик взволновался?

Причём здесь житомирский «комитет избирателей», бросившийся задницей на амбразуру? Может, эти «комитетчики» самого Бобра на шапку и заказали?

А неуважаемый мною депутат Пашинский здесь при каких делах? В чём он увидел репрессии против журналистов и свободы слова? Почему такая неадекватная реакция на по — детски наивный официальный вопрос Бобра на тему «кто эта сволочь»? Или шапка на чьей — то удалой башке загорелась?

Кто читал материал «Тайная любовь Юрия Бобра и Юлии Тимошенко», опубликованный в «Житомир — инфо»? Мерзкая, надо сказать, гадостливая и не подтверждённая фактами мазня. Порядочные люди за такие дела журнашлюхам морды бьют. А другие, непорядочные, пресс — конференции созывают, о помощи взывают, срочно телепрограммы «Погляд з леді ГАГА» клепают — впору палаточный городок разворачивать! И всё это реакция на робкий вопрос оклеветанного житомирянина:  «А мальчик кто?»

И ВО «Свобода» туда же. А революцию кто делать будет, свободовцы? Или Бобёр — это москаль засланый? Нашли на чём баллы предвыборные клепать ! За денежную должность зубами вцепились ?

А был ли он, этот «мальчик с пальчик»?

Неофициальная информация о том, кто конкретно оклеветал Юрия Бобра, не является большой тайной. Есть, к сожалению, среди бумагомарателей личности, не брезгующие за деньги стряпать низкопробные материалы. Это объективная реальность. Заказчик тоже известен.

А вот почему такой гвалт вокруг Бобра подняли, разумом не объять. С перепугу, что ли? Или сдуру?

Житомир.info: Депутат Верховної Ради Пашинський звернувся до голови Держгірпромнагляду України щодо ситуації з Житомир.info

Читая запрос народного депутата ВРУ от БЮТ, так и хочется спросить: "Депутат Пашинский! Что, по Вашему, означает «вжити заходів по недопущенню неправомірних та незаконних дій»? Посадить за решётку, запретить в суд обращаться, расстрелять, надавать милицейской дубиной по заднице или «утопить Бобра»?
Главное, не забудьте ему на хвост соли насыпать ...

P.S.

Майже щодня отримую якщо не письмовий запит, то цікаві незаконні запитання по телефону з різних державних інстанцій. Диригент з «контори» вже задовбав, паперовими «наїздами» сейф забитий. Рецепт боротьби з органоїдами досить простий — послав письмово чи усно подалі, а в деяких випадках оприлюднив і забув. Ще судитися можна для сміху. Сьогодні, 21 жовтня дамочка з 13 кабінету Центру зайнятості придовбалась по телефону — «Скільки у вас людей у релігійній організації, чи є бухгалтер та хто є хто?». На що отримала відповідь: « Ваш коханець з міліції чи з сбу? Довідки у довідковому. Церква відокремлена від держави. А нас мільйони».

Так що паніка на Житомир — інфо якась хвороблива. Трусяться, немов перед розстрілом.

Чому?

Невже настільки прибуткові посади у цьому «Держгірпромнагляді», який в народі прозивається «Охороною праці», що не на життя, а на смерть сваряться і приковуються до сейфів з грошима колишні хабарники з новопризначенними ?

Виктор Котенко

Поздним вечером 25 октября 2011 г. интернет — издание Житомир.инфо украло этот материал у читателей, изъяв его из своей рубрики Новое на Репортёре. Сколько их в Украине, жополизов и конспиративных изданий на содержании продажных «органов»?

Добавить комментарий