Журналистские расследования Виктора Котенко

И ЧЕРЕЗ НАС УЗНАЕТСЯ, КТО ОНИ…

2008-10-10 18:29:07   Виктор Котенко

16 июня 2002 года. Обширный инфаркт миокарда. Реанимация, полная неподвижность. Видимо, в какой- то момент смерть, клиническая. Ни­какой боли, ощущение удивительной лёгкости, состояние абсолютного покоя, светлой радости, освобождения. Нахожусь как бы в стороне, ввер­ху и немного справа над телом. Стали слышны все разговоры медперсо­нала в других, отдалённых помещениях, звук необычный, «колоколь­ный» какой-то. Да и картинка иная, как бы отрешённо наблюдаешь со стороны за пространством, а тебя никто не видит.

Пришло понимание. Открылась Великая тайна, сокровенное от созда­ния мира.
— Значит, всё правда? Смерти нет? Переход начался- а жизнь про­жита напрасно, бестолково и нехорошо, грешно.
— Страшно. Скоро встреча с Судиёй, а чем оправдаться, какое дело представить на суд как праведное, как весомый результат земной жиз­ни?
Взмолился: Господи! Только пять лет, больше не прошу! Пять лет на исп­равление! Всего пять лет, я справлюсь, я успею! Только прости и по­моги! Дай шанс!

Снова в себе. С правой стороны явились две лучезарные сущности. Раз­меры небольшие, совсем не похожи на ангелов, какими их изображают художники. Просто проявляются из двух как бы огненно-жёлтых сфер. Излучают искромётную, брызжущую солнечным светом, радость. Взя­лись за моё сердце, вычистили прикосновениями, после чего оно стало излучать такой же яркий золотистый бодрящий свет. Вот только был ос­тавлен с левой стороны сердца узкий чёрный лучик, не знаю до сих пор, зачем.
Вот так лежу на больничном топчане и всё это наблюдаю. И думаю: явь это или плод воображения?
Сомнения в материальности, истинности видения мучили потом дол­го. Пока через несколько лет случайно не прочитал о том, как мусуль­манскому пророку Мухаммеду два ангела вычистили сердце и сделали его новым. Пока не прочитал в Библии «…и дам тебе новое имя». Пока не спросил в видении у ангела, летящего рядом: «Кто я?». И он отве­тил… Теперь я знаю, кто я. Знаю своё имя, написанное на белом камне, которого никто больше не знает, кроме Дающего и того, которому дано. И печать Бога Живого на челе моём поставлена.
Пять лет жил новым человеком. Непостижимым образом Господь при­вёл нуждающихся в поддержке голодающих детей и Сам принимал в них участие. Образовалась Церковь Бога Живого. Несколько десятков беспризорных детей ежедневно получали от Господа пищу, поддержку, кров, знания. Во время собраний в Писаниях открывалось самое сокро­венное, запредельное.
Наш евангельский хор с успехом пел Богу в детских домах, на улицах, на центральных площадях. Далеко не везде детей принимали во имя Гос­подне. Ни одна из официальных, мирских церквей не приняла детей во имя Господа! Ни одна!
Пришлось испытать и гонения от власть имущих. Какие только «орга­ны» не пытались помешать богоугодной деятельности! А сколько раз пробовали и пробуют растоптать и уничтожить меня! Но…, «…прибли­зятся, но не перейдут». Служители сатаны до сих пор наступают, не ус­покаиваются.
А я радуюсь великой радостью -значит, правильным путём иду в дом Отчий. И не дружу с миром. Ибо дружба с миром есть вражда Богу.
В последние дни перед истечением отведённого Богом пятилетнего пе­риода с трепетом ожидал развязки. Хотелось послужить воином Гос­подним ещё хоть немного.
Господь не оставил без ответа. «Что такое 5 лет? А что такое 50 лет? И что такое 500 лет? Хочешь, живи на Земле и служи ещё 500 лет. Только это всего лишь мгновения в вечности и ничто там, где нет временных пределов.»

Пятикнижие («Ветхий Завет») Моисею дал Бог. Человечество существо­вало задолго до Моисея. Господь Бог не единожды открывал людям ис­тину. Знания дошли до нас и в других, более древних и в более поздних письменных источниках. Одними и теми же истинами владели Моисей и Будда, Мухаммед и Иисус, и иные пророки, посланники и авторы мно­гих других трудов, текстов и эпосов, доживших до наших времён. Вот только люди, лишённые знания и мудрости, всё извращают и во всём ищут противоречия. Да и сатана, отец всякой лжи, взяв в свои невер­ные руки плакат с надписью «церковь», пытается погубить как можно больше людей. Хотя, мы все должны быть испытаны и переплавлены, ибо как иначе выяснится, кто мы и с кем мы?
И через нас узнается, кто они…

Меня часто спрашивают, почему я не боюсь публиковать в «Свободе» статьи, из-за которых могут убить? Надеюсь, читатель, теперь ты по­лучил ответ…

15088

15089

15090

15091

«И кто примет одно такое дитя во имя Моё- тот Меня принимает»

Виктор Котенко,

священник Бога Живого

Добавить комментарий